test
test
Шановні клієнти, будь ласка, уточнюйте актуальну ціну за телефонами або у магазині. Ціни на сайті можуть бути застарілими. Дякуємо за розуміння!

Автокрісло для малят

Первое, на что хочется обратить внимание будущих родителей - без автокресла ребенок в машине ездить не должен. Если у вас в семье есть хотя бы один автомобиль, и вы его собираетесь использовать для перевозок малыша, автокресло вам однозначно понадобится. Действительно, в таком случае удобнее и дешевле выбрать коляску в комплектации с автокреслом. Приятный бонус: автокресло можно устанавливать на шасси для коротких прогулок, поездок в поликлинику и прочего.


Виды автокресел для новорожденных


Для самых маленьких предназначена группа 0 и 0+.Чем они отличаются?


Группа 0. По сути, это та же люлька для младенца, но оборудованная дополнительными приспособлениями для крепления. Люлька располагается на заднем сиденье авто, занимая два пассажирских места. Малыш дополнительно пристегивается собственным ременем безопасности люльки (покупается отдельно, реже входит в комплект).


Этот вариант идеально подходит для семимесячных или слабых малышей, а также для деток с проблемами позвоночника. Крепиться люлька с помощью штатного ремня безопасности.


Среди недостатков таких автокресел можно выделить:


·        непродолжительный период использования (максимум 6-7 месяцев);

·        занимает много места на заднем сиденье;

·        приличный вес.


Автокреслом группы 0 может быть пластиковая люлька от коляски любого производителя при условии наличия креплений. Перевозить малыша в каркасных люльках или в гондолах, не оборудованных фиксаторами для креплений нельзя.



Группа 0+. Представляет собой традиционные автокресла-переноски 0-10 или 0-13 кг. Автокресло 0+ устанавливается на заднем или на переднем сиденьи (при условии отключения фронтальной подушки безопасности) против хода движения.


Каркас автокресла выполнен из специального пластика, который при сильном ударе может покрыться трещинами, но не раскрошится. Все модели оборудованы ручкой для удобной переноски. Трех- реже пятиточечные ремни безопасности с плечевыми накладками и центральным замком надежно зафиксируют ребенка в кресле. Для удобства малышей многие производители добавляют в автокресло мягкие матрасики и подголовники.


Для увеличения степени безопасности под автокресла группы 0+ предусмотрена специальная база с дополнительным креплением Isofix. База не позволяет креслу сдвинуться с места при ударе, резком торможении или толчке. Кроме того, это еще и удобно - базу не нужно снимать с сиденья, достаточно только отстегнуть автокресло с малышом. База обычная или с Isofix стоит практически как автокресло, поэтому к покупке такого приспособления следует подходить обдуманно.



Если вы хотите купить автокресло, а малышу уже 5-6 месяцев, то брать группу 0+ уже не рекомендуем - через 2-3 месяца ребенок из него может вырасти. В таком случае купите лучше автокресло группы 0/1, которым можно пользоваться до 3-5 летнего возраста. В то же время, несмотря на то, что они часто укомплектованы ортопедической подушечкой для новорожденного, для самых маленьких его покупать нельзя.


Некоторые производители, например, Joie, Graco изобрели автокресло, которое растет вместе с вашим ребенком от рождения (0/1-2-3). Подробнее о таких автокреслах мы расскажем в следующих обзорах.


В нашем магазине Horoshka вы найдете большой выбор универсальных колясок 3 в 1, где автокресло для новорожденных уже входит в комплект. Если вы уже приобрели детскую коляску в комплектации 2 в 1 и хотите купить дополнительно автокресло группы 0+, мы с удовольствием поможем подобрать модель с установкой на шасси. В наличии модели автокресел для более взрослых детей, автокресла с откидными спинками и автокресла-трансформеры от лучших производителей детских товаров. Обратите внимание на огромный ассортимент автокреслел Britax-Romer для разных возрастных групп, а в качестве бюджетного варианта мы можем предложить продукцию польского производителя Coto Baby.


Появились вопросы? Смело обращайтесь к менеджерам магазина за консультацией. Доставка осуществляется в любой город Украины. Сделайте заказ, заполнив онлайн заявку, и через 1-2 рабочих дня товар будет вас ждать в пункте выдачи транспортной компании. У нас лучшие цены!