test
test
Шановні клієнти, будь ласка, уточнюйте актуальну ціну за телефонами або у магазині. Ціни на сайті можуть бути застарілими. Дякуємо за розуміння!

Группи дитячих автокрісел

Классификация автокреслел согласно возрасту, росту, а также обеспечению безопасности при перевозке в автокресел регулируется европейским стандартом ECE R44 или ECE 129 i-Size (новый стандарт, принятый в 2013 году). Разница между ними всего в нескольких, но важных пунктах, касающихся безопасности перевозки ребенка, а именно:

  1. Ребенок до 15 месяцев или 105 см перевозится спиной к направлению движения.
  2. Обязательное крепление Isofix для всех видов кресел.
  3. Обязательный тест на боковой удар при выпуске новой модели.

Группы детских автокресел


Группа 0


Автокресла этой группы предназначены для детей от рождения до 6 месяцев. По-сути это люлька от универсальной коляски, которая имеет дополнительные фиксаторы для креплений, например, Car-Kit, Kit Auto. Комплекты состоят из пояса, который фиксирует ребенка в люльке и ремешка с фиксатором для крепления к ремню безопасности автомобиля. Люльки должны быть с пластиковыми гондолами, каркасные варианты для авто не подходят. Если вы счастливые обладатели моделей колясок, например Peg-Perego Cula или Inglesina Trilogy, возможностями по установке гондолы в авто стоит однозначно пользоваться, если у вас люлька не оборудована фиксаторами, обратите внимание на следующую группу.


Группа 0+


Наиболее популярная группа для детей от рождения до 10-13 кг. Невероятное разнообразие моделей, расцветок, дизайнов и производителей. Автокресла этой группы имеют анатомически правильное для самых маленьких пассажиров сиденье в форме кокона. Установка автокресла 0+ происходит спиной к направлению движения на заднем сиденье или на переднем (при условии отключения подушки безопасности). В комплекте часто ортопедическая подушечка под поясницу для новорожденных детей, съемный капюшон, накидка на ножки, 3-х или 5-ти точечные ремни безопасности, реже ветрозащита, москитная сетка и дождевик. Каждый производитель предлагает купить дополнительные аксессуары отдельно, поэтому вы сможете доукомплектовать автокресло по своему вкусу.


Приятный бонус: Автокресло 0+ можно устанавливать на шасси коляски (уточните предварительно нужно ли покупать адаптеры) или использовать в качестве ручной переноски.


Купить автокресло группы 0+ для ребенка от рождения можно тут: https://horoshka.com.ua/avtokresla/gruppa-0-13-kg


Группа 0-1


Комбинированная группа автокресел для детей от 0 до 18 кг. Все автокресла такого типа находятся на базе, благодаря чему наклон спинки можно регулировать в нескольких положениях для удобства во время длительных поездок. Как и предыдущий вариант, автокресло оборудовано собственными ремнями безопасности и регулируемым подголовником.


У некоторых производителей можно найти продвинутые варианты с дополнительной фронтальной защитой

или дополнительной точкой опоры.

Автокресла 0-1 устанавливаются на заднем сиденье авто спиной или лицом к направлению движения.


Выбрать автокресло группы 0-1 или для детей от 0 до 18 кг вы сможете тут: https://horoshka.com.ua/avtokresla/gruppa-0-18-kg


Группа 1-2


Автокресла такой группы встретишь не часто, но все-таки у некоторых производителей, например, Coto Baby их можно приобрести. Автокресла этой группы предназначены для детей от 9 до 25 кг. Удобно для родителей рослых детей, которых после 7-8 лет необходимо пересаживать на бустер. Для таких автокресел характерна регулировка подголовника, боковая защита головы и туловища, включая область бедер, а также регулировка наклона спинки.


Заказать автокресло группы 1-2 для детей от 9 до 25 кг вы сможете тут: https://horoshka.com.ua/avtokresla/gruppa-9-25-kg


Группа 0-1-2-3

Еще одна комбинированная группа автокресел для детей от 9 месяцев до 12 лет (36 кг или ростом до 145 см). Очень популярная, среди родителей, которые хотят вложить деньги в покупку автокресла один раз, а пользоваться в течение многих лет. Производители предложили покупателям действительно широкий выбор моделей, материалов, дизайнов и дополнительных гаджетов. К выбору автокресла этой группы действительно стоит подойти очень серьезно и покупать продукцию только проверенных производителей, гарантирующих максимальную безопасность и комфорт во время поездки или путешествия. Автокресла группы оборудованы съемными собственными ремнями безопасности, регулируемым подголовником, боковой (реже фронтальной) защитой. В некоторых моделях спинка снимается и получаем бустер для детей, которые уже не умещаются в автокресле.


Купить автокресло группы 0-1-2-3 для детей от 9 до 36 кг вы сможете тут: https://horoshka.com.ua/avtokresla/gruppa-9-36-kg


Группа 2-3

Автокресла для детей постарше - от 15 до 36 кг. Собственных ремней безопасности у таких кресел нет. Ребенок фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля или сочетанием ремень + isofix. Автокресла этой группы имеют максимальную защиту от боковых ударов, многопозиционную регулировку подголовника, съемную спинку (не все модели), а также оснащены дополнительными гаджетами для удобства путешествий: подлокотники, подстаканники, отделения для мелочей. Некоторые производители, например, Britax-Romer предлагают собственные запатентованные системы дополнительной безопасности: XP-PAD, SICT, SecureGuard.


Выбрать автокресло группы 2-3 для детей от 15 до 36 кг вы сможете тут: https://horoshka.com.ua/avtokresla/gruppa-15-36-kg